Если Ваши права были ущемлены, то всегда можно оставить отзыв о работодателе на нашем сайте. Предупредите соискателей о том, что их ждет, если они поступят на работу в компанию, которая ведет свою деятельность с нарушениями законодательства.

Расскажите о Вашем опыте работы в компании, о коллегах и руководстве, или читайте отзывы об интересующих Вас работодателях!

Отзывы пользователя с одного компьютера

О компании СПК РИТЕК
Алексей, Нижнекамск
01.06.2018
Достоинства
Недостойная компания!
Недостатки
Очень не хорошо поступили с моим племянником и его другом. Когда стал узнавать про фирму, то выяснил, что фирма зарегистрирована по адресу, где зарегистрированы десятки других фирм. И вообще, оказывается, что фирма ликвидирована, и этому есть документальные подтверждения. Они изначально настроены на непродуктивное сотрудничество с работниками. Мои ребята не получили никакие документы найма на руки и подтвердить их работу сложно. Поэтому договор и только договор, и каждое свое действие подтверждать бумажкой. Это хотя бы поможет при обращении в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Николай, Москва
12.05.2018
Достоинства
нет.
Недостатки
В компании большая текучка кадров. После перевахтовки остается в лучшем случае 50% людей.Нормальных дорожных специалистов мало,отсюда вытекает некачественное проведение работ и срыв сроков.Проблемы с малой механизацией.Постоянно задерживают деньги.В большинстве случаев недоплачивают.Очень странная политика у руководства компании.Людей не ценят.Это относится не только к простым рабочим но и к прорабам и мастерам.Условия стремные для работы.Не советую!!!
Егор, Благовещенск
17.04.2018
Достоинства
нормальные мужики работают.
Недостатки
Работал в Уфе на дороге до аэропорта. Работа организована неплохо была.Жилье терпимое.Питание не очень.Деньги обещали заплатить 45 тыс.за месяц.Отдали только 20 тыс.Второй месяц получил 15000.Высчитывают за жилье и питание бесбожна.Почти всем не доплачивают и ищут причины для штрафов.Прорабы воруют.К нам было наглое хамское отношение.Михалыч чуть не влепил прорабу в зубы.В нашей бригаде никто не пил.Все работали хорошо с переработками.За переработки не платят.Знаю что на других участках такаяже история.Не советую.Обманывают.
Дима, Хабаровск
16.04.2018
Достоинства
нет.
Недостатки
Да же не суйтесь туда. И не верьте сказкам о том что там хорошо и платят.Все это чушь.Когда устраиваешься к ним они красиво поют а когда не нужен им то кидают мужиков.Деньги не дождешься! Про условия работы и жизни вообще не буду говорить!Ничего они не делают для нормальной работы и жизни простого работяги.Мужики вкалывают как скоты а они потом начинают резать смены,увольнять,пугать.Я хотел устроиться в другую компанию,а мне там намекнули про мою работу в СРП и они не могут меня взять! Мудаки.Работы нормальной не дали,деньги не доплатили еще и репутацию портят.Очень много людей на них злых. Есть конечно и недобросовестные работники но есть много нормальных мужиков которых обидели зазря! Текучка у них очень большая!Во всем проблемы у них и я удивляюсь как они строят нормальные дороги?!Людей жалко которые от безысходности к ним идут работать.Семьи их жалко!
О компании Дортрансстрой
Юрий, Уфа
12.04.2018
Достоинства
Нет.
Недостатки
У меня эта компания ассоциируется с нынешней Украиной. Есть хорошие возможности, большой финансовый, материальный и человеческий потенциал, но «у руля» стоят обычные порочные люди, которые не думают как созидатели! Там в голове одни деньги, потребительский подход и наплевательское отношение к простому «работяге». С наружи они кажутся респектабельной фирмой, но если капнуть глубже, то открывается нелицеприятная картина! На просторах интернета размещено много вакансии этой компании, только никто не задумывается, почему им постоянно требуются новые работники, если у них все хорошо и стабильно?! Скажите, что растут объемы и они «расширяются»? Это не правда! Они относятся к рабочим как к расходному материалу, поэтому у них большая текучка кадров. Они сотрудничают с множеством кадровых и аутсорсинговых агенств и думают, что решат вопрос с нехваткой рабочих в любой сложившейся ситуации, хотя ведут себя не как порядочные партнеры даже с этими агенствами. У них нет цели создать социально ответственное предприятие. Из того огромного количества людей, которые прошли через эту фирму, не считая «бездарных» рабочих, можно было бы создать с десяток крупных строительных компаний. Конечно у них есть «свой костяк», без которого не может существовать да же самая «захудалая компашка», которых они вынуждены содержать и мало-мальски удовлетворять их «хотелки». Попробуй не заплати главному бухгалтеру или главному механику…..и твой бизнес постепенно развалится. В финансовом отношении у них тоже не все в порядке. Они не вкладывают свои деньги в «процесс» и практически полностью зависят от авансов заказчиков, а этого просто не хватает на организацию эффективного строительного процесса. Отсюда и нехватка финансирования, которая выливается в урезание и невыплаты заработной платы, проблемы с топливом и материалами, плохое содержание техники, организация строительных объектов, бытовые нужды и тд. На объектах практикуется мздоимство и воровство. Руководители на местах это вообще «местные князьки», которым лишь бы карман набить. Рабочим срезают или не вообще не закрывают часы, на водителей «вешают» топливо. Постоянное нарушение трутового законодательства. Отсюда и большая текучка кадров, нехватка специализированных рабочих, плохое состояние техники или вообще ее отсутствие. Все это приводит к снижению качества выполнения работ. ООО Дортрансстрой могла бы стать лидером региона в своей отрасли, но жадность и недальновидность своих руководителей не позволит этому свершиться.
О компании Дортрансстрой
Семен, Уфа
11.04.2018
Достоинства
Нет
Недостатки
В Уфимской компании ООО Дортрансстрой крайне потребительское отношение к работникам. Девиз этой компаний «незаменимых людей нет». Это любят повторят начальники участков и в отделе кадров. Они обманывают и жестко не доплачивают даже хорошим специалистам. Солярку списывают сотнями литров на водил и трактористов. Выработку закрывают меньше, чем есть на самом деле. Ремонт техники практически не оплачивают, а ее приходится ремонтировать самому. Техника старая и ломучая. Водители очень часто меняются и за техникой вообще не смотрят. Запчасти не дождешься. Все на соплях. В итоге ты еще виноватым останешься. Такая ситуация на всех объектах этой фирмы. Скотское отношение к людям. Условия не создают. Деньги за февраль до сих пор не получил. Не советую!!!