Если Ваши права были ущемлены, то всегда можно оставить отзыв о работодателе на нашем сайте. Предупредите соискателей о том, что их ждет, если они поступят на работу в компанию, которая ведет свою деятельность с нарушениями законодательства.

Расскажите о Вашем опыте работы в компании, о коллегах и руководстве, или читайте отзывы об интересующих Вас работодателях!

Отзывы с одного ip

Инна, г Москва
12.11.2018
Достоинства
Пристальное внимание и оскорбительные отзывы пишут как правило скандальные люди, которым не место в нашем коллективе. Честность, открытость и партнерское отношение, взаимная помощь и поддержка - вот основные отличительные черты компании. Именно на этом строится все внутреннее взаимодействие. Если вы честны в выполнении взятых на себя обязательств, выполняете всю доверенною вам работу и несете ответственность за свой результат - у вас обязательно все будет в порядке. Вас поддержат и оценят. Приходя в Мастерскую Классического Костюма, вы попадаете в большую семью. В лучшем понимании этого слова. Красивые интерьеры, музыка, внутренние правила взаимоотношений, кроме этого вас так же ждут совместные мероприятия, праздники, поздравления, походы в музей, выезды и много интересного. Расчет заработной платы ведется на основании электронных табелей учета рабочего времени и сдельной оплаты труда, официальное оформление с первого дня работы, расчет на зарплатную карту сотрудника происходит автоматически 2 раза в месяц. Ответственным сотрудникам, без вредных привычек, желающим иметь стабильную высокую заработную плату не о чем волноваться. Администратор Инна
Недостатки
лично можно убедиться
Ангелина макагон, Москва
03.09.2018
Достоинства
Поделюсь правдой. Несколько лет я работала в мастерской, начав с обычной работы на телефоне, после доверили ведение клиентов и я стала ведущим менеджером. Работа не сложная, зарплата за довольных клиентов высокая, но мне хотелось больше. С одним из клиентов у меня сложились доверительные отношения и он предложил создать свое ателье, забрав в мастерской и клиентов и портных. Я очень обрадовалась этой идее и сразу согласилась, но тогда я даже не представляла насколько это сложно. Поначалу все шло гладко, мы купили оборудование, арендовали помещение и первые клиенты из числа моих постоянных пришли сделать заказ. Далее все было все не так как я себе представляла. Бухгалтерия, налоги, аренда, закупки, возврат инвестиций - все это стало ежедневной проблемой под вопросом «где взять деньги», а еще клиенты требовали сроки, но мастера то болели, то делали свои заказы. Я потеряла сон, потеряла отношения, хотя у меня планировалась свадьба, которая тоже не состоялась. Когда я одумалась и решила остановиться было уже поздно. Справиться с закрытием помогли родственники. Когда я попросилась обратно работать в мастерской мне отказали, так как мой уход был связан сон скандалом обратно меня не взяли. сейчас все конечно нормализовалось с работой, но время и силы и деньги потеряны. Не повторяйте ошибок и не слушайте лозунги «хватит работать на дядю» - открыть свой бизнес просто, вот удержаться в нем дано не всем.
Недостатки
не все что в отзывах является правдой
Крайнова Мария, Москва (Москва)
11.07.2018
Достоинства
Будьте бдительны читая лживые отзывы о компании !
Недостатки
Работала в компании бухгалтером-кассиром, сейчас в декрете. Ох и навидалась всякого. Множество проверок, инспекций, комиссий и представителей управы не давали работать ежедневно. Каждый раз все они уходили ни с чем, компания работает исправно, трудовое законодательство соблюдает и законы чтит. Юридический отдел в компании сильный и бухгалтерия ведется профессионалами. Были проблемы в свое время с задержками заработной платы, но это объяснимо и рынком и повышением стоимости изделий и заработных плат, не все были готовы к новым условиям работы и стоимости заказов. Была кадров связанная именно с этим не все готовы ждать выплат премий и бонусов, ведь они составляли добрую половину зарплаты, которую кстати выплачивали вовремя и в срок. Сейчас часто наведываюсь в ателье, так как дружу с коллективом офиса и поддерживаю отношения с производством. Надеюсь выйти как ребенок подрастет. Всем довольна, МКК стало мне домом и другом и руководство поддерживает финансово, я воспитываю ребенка одна, так вышло. Считаю что Мастерская классического костюма не зря получила диплом лучшей компании года в малом и среднем бизнесе - заслужено! Отзыв попросили написать мои коллеги, так как много отзывов в интернете лживых. Могу подтвердить что я не бот и не пиарщик и отзыв никем не заказан, как многая написанная ложь.
Николай Алексеевич, Москва (Москва)
19.06.2018
Достоинства
Убеждение что нашей стране далеко до Европы развенчано, в этой компании все круче чем в американсrом белом доме и интерьеры соответствующие; люди правда те же, но ведут себя все как аристократы! Ребята, очнитесь, мы все made in USSR !
Недостатки
Впечатлений масса! Был на собеседовании, которое назначили совершенно спонтанно, не был готов и прямо с поезда приехал как есть, но не в плавках, в приличной одежде в которой ходят по улицам нормальные люди. Директор по персоналу, взрослая вроде женщина, на вид адекватная, начала разговор сразу с моего внешнего вида, мол он совершенно не классический, и будет ли у меня возможность на второе собеседование, если такое состоится прийти в костюме, и есть ли он у меня. Далее последовали вопросы об опыте, который был указан в анкете и повторять все написаное было довольно забавно, далее нужно было перечислить некоторых работодателей или руководителей с прежнего места работы и рассказать о них, возможно с целью запросить информацию о моей порядочности. Далее следовали вопросы о моем образовании, смогу ли я сдать диктант на грамотность, привлекался ли к ответственности, был ли судим, чуть ли ни тест на IQ, далее вопросы на английском, французском и испанском. Попросила рекомендательные письма и сказала что перезвонит . Все было достаточно быстро, и если я не отвечал сразу то задавался следующий вопрос. Дама отмечала в анкете галочками то что ей явно не пришлось по нраву, давая личностную, а не прфессиональную оценку. Вопросы об ориентации, недвижимости, имуществе, родственниках и прочее и прочее. Я сделал вывод, что это не ателье, не бутик где клиентам шьют комтюмы, а какое-то КГБ времен СССР. Но когда меня спросили о вредных привычках, наркотиках и предупредили что «по необходимости компания в праве затребовать прохождение алкотеста, прохождение детектора и общение с психологом» я засомневался нужна ли мне такая работа с тотальным контролем, достаточно что айфоны контролируют все и вся. Решил что даже если позовут, то в костюме или нет - не пойду! Не мой формат.
Максим, Москва (Москва)
21.05.2018
Достоинства
ПЛЮСЫ: Я работал менеджером, на приеме заказа, и на подготовке его в производство, разумеется на рекламациях. Минусы. Сначала работа казалась мне ультранапряженной. Директор - крайне требовательна, вначале работы. Потом - первые два три успеха и привыкаешь. Не дают "адаптационного срока". Сразу - с места в карьер. то - что надо доучивать из производственного процесса) -доучиваешь сам, в цеху. в курилке сзади с производственным персоналом. Никого не волнует как и где. Все -в срок. Сказанное вскользь - кивнул головой (случайно) - спросят. Оштрафуют (о штрафах, как и за опоздание предупреждают). Стресс и нагрузка - 5 из 5. Сиживал поспоконее. Выгоняют за день. Плюсы. Хорошее ателье, борешься ТОЛЬКО с работой НО НЕ С ПРЕТЕНЗИЯМИ.клиентов, отвечаешь лично за весь процесс. Зарплата -строго в срок. Точно как в аптеке. Если ты не получил, значит не получили и директора и это факт. Зарплата по рынку. что заработал то твое. Сейчас увеличили.  Текучка - да, в моменты расширения.  Я учился на управление в этот период (2 высшее) непросто! Думал о компании. ВЫВОД- ПОЧЕМУ ВСЕМ непривычно. Потому что, представьте . Центр Москвы.  И раз -в нем, в Центре Москвы, на Смоленке(!!!) не банк, бумажки листать. Не Евросеть. И не торговля, импортом. Не пошивать штаны за 700 рублей (для швеи). Не реклама. Не телеканал. А Производство (2 цеха+ обувной) в центре. Рентабельное.  Конкурентное на Запад и Восток в своем сегменте. В принципе, спасибо, что сделали трудоспособного человека.брат сказал, как в армии побывал-)))). Но не просто. Такой опыт некоторым необходим. Тем кто в сторону производства думает реально загруженного, а не раздутого как мыльный пузырь потому что чья то содержанка на время решила что она модельер и засоряет инстаграм своими же фотографиями успешности. Клиентов много, очередь, чаще приходится придумывать как угодить сразу нескольким клиентам по срокам, так как на производстве все загружено на несколько месяцев вперед. Тем кто не готов по настоящему работать лучше и дальше писать отзывы почему не приняли( анкета не понравилась или что еще). претензии можно только к себе по факту - ленишься не на что жаловаться. Европейская система - скоро так будет везде.
Недостатки
так будет везде
Дмитрий
05.06.2017
Достоинства
Добрый день, смотрю отзывы некоторых людей и мне становится смешно !! Я работал в этой компании и у меня остались только положительные впечатления. Приятный коллектив, адекватное и понимающие начальство. Конечно как и в любой работе , здесь тоже есть свои нюансы, свои правила, но если быть ответственным и хорошо выполнять свою работу, то и к вам будет отличное отношение !!! А когда человек халатно относится к своим обязанностям ,еще и пьет на работе, прогуливает, то какое к нему может быть отношение ! Вообщем следите пожалуйста сначала за собой и вы заметите , как и в работе и в жизни у вас все наладится !!!))
Недостатки
строгость и требовательные клиенты
Анастасия
31.08.2015
Достоинства
Работала в компании почти два года всем очень довольна и работала бы дальше, но вышла замуж и ожидаю ребенка. С удовольствием вернусь в компанию как только смогу. работа у нас конечно сложная и напряженная, иногда приходилось жертвовать выходными и праздничных дней в компании нет, но это связано с тем, что самое главное - это клиенты и они всегда правы по мнению руководства, кстати руководство очень строгое и штрафы очень высокие, но и зарплаты в Мастерской классического костюма высокие. конечно работать сложно, многие клиенты очень капризны, многие придираются, но они пришли за высоким качеством пошива и обслуживания, поэтому оправдано. Я часто приезжаю на бывшую работу в гости повидаться с коллективом, потому что мы очень дружны, вместе отмечаем все праздники и дни рождения, у нас часты девичники и совместные выезды на природу. Да, руководство у нас строгое, так как стандарты и требования очень завышены, но я шла в компанию за профессиональным ростом и многому научилась. Я счастлива что была частью этой бесспорно сильнейшей команды. Анастасия
Недостатки
высокие штрафы и строгая дисциплина