Если Ваши права были ущемлены, то всегда можно оставить отзыв о работодателе на нашем сайте. Предупредите соискателей о том, что их ждет, если они поступят на работу в компанию, которая ведет свою деятельность с нарушениями законодательства.

Расскажите о Вашем опыте работы в компании, о коллегах и руководстве, или читайте отзывы об интересующих Вас работодателях!

Отзывы с одного ip

О компании Manpower
Аноним
21.04.2016
Достоинства
Не замечено.
Недостатки
В Мэнпауэр приезжал оформлять документы, потом забирать их после увольнения из компании-клиента. ЗНАЛ БЫ - НЕ СОГЛАСИЛСЯ БЫ НА ТАКИЕ УСЛОВИЯ ИЗНАЧАЛЬНО. БОЛЬШЕ НЕ БУДУ НИКУДА УСТРАИВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ЭТУ КОМПАНИЮ. Проработавши почти год, уволен из компании (их клиента), вины Мэнпауэр в этом нет (в компании произошли сокращения). НО. На всех этапах трудоустройства, компания Мэнпауэр показала себя как очень недобросовестная и пофигистская шарашкина конторка. ОФИС. 1. От метро "Белорусская" далеко (это НЕ пешая доступность, поплутаете, поспрашиваете где свернуть), добираться неудобно ни пешком, ни на авто. 2. Офис ну просто УЖАСЕН. Каморочка на одном из этажей, длинный вонючий коридор, куча недовольных соискателей. Грязный и старенький ресепшен, все оставляет впечатление грязного и неприятного. Переговорные крохотные, неуютно и некомфортно. Сотрудница была непрофессиональна и некомпетентна, выглядела на троечку. "Сальные волосы" и "неопрятная одежда" - это правда, подтверждаю, сам свидетель. Какие-то тетки базарные, понаехавшие... ну по виду не HR-специалисты ни коим боком. В должности моей не шарили вообще))) Такое впечатление, что я больше знал о вакансии, чем прости господи "специалист" Мэнпауэр. УСЛОВИЯ ТРУДА. Работал по срочному договору. Компания-клиент супер, ничего плохого сказать не могу. Но вот поведение Мэнпауэра - трэш и содомия. Никакой информации о том, как вести себя в случае сокращения должности, не предоставили даже по моим неоднократным запросам. И какие это, к чертям собачьим, специалисты? "Ведут" соискателя от начала до конца? Ну ну. Очень жаль, что многие западные компании набирают персонал именно через них. Да это позорище, нормальному соискателю приезжать в подобный клоповник. Даже если хочешь работать в иностранной компании, и ИХ HR тебя уже принял, трудоустройство через Мэнпауэр это за гранью добра и зла. Только негативные впечатления от самого процесса. Жаль, что приличные компании с ними работают.
О компании Инвитро
Бывший сотрудник
21.04.2016
Достоинства
Мало. 1. Зарплату платили в срок, всё белое, на карту. Пункт 2 придумать не могу. Кажется, "белизна" компании это единственный плюс. Ну офис на Нагатинской неплохой. Старенький, скромненький, ничего лишнего)) Ну, туалет иногда не работает. Ну грязно иногда на кухоньке. Ну чайники общественные с накипью всегда, ну уборщица не всегда убирается хорошо. Но бывает и хуже, да. А тут на троечку.
Недостатки
1. Обманули с ЗП на испытательном сроке. Работал за копейки, Ольга Макарова и обманула, если что. Обещано было совершенно другое. 2. Коллектив так себе, в ряде отделов столько крысячества, склок, ФУ. Есть несколько тетенек в возрасте с нестабильной нервной системой. Есть несколько мальчиков с гонором и девочек, которые "берут лицом"))) Хорошие сотрудники ушли до прихода Оленьки в продажи, что ознаменовало конец всякой адекватности. 3. Расположение. Ну от метро близко, а внутри - промзона, собаки и все такое. Это я про Нагатинскую, ежели что. 4. Если лижешь опу начальству, все будет, если нет, то ничего особенного не увидишь ни в зп, ни в отношении. По приходу Оленьки началось глобальное *ополизание. 5. Не нравишься кому-то, повышения не жди. Будешь всегда на правах ниже, чем у "привилегированных" *ополизов (таких хватает, с избытком). Работал больше года. Отдачи не получил. Не советую.